В Бишкеке горят склады, из огня спасли баллоны с пропаном и кислородом

Пожар на «Маслосырбазе» охватил более 5 тыс квадратных метров, о пострадавших и погибших пока данных нет.

В Бишкеке горят склады, из огня спасли баллоны с пропаном и кислородом
По данным МЧС, за ночь в городе произошло еще 11 пожаров. Фото: пресс-служба МЧС Кыргызстана.

В Бишкеке в ночь на 9 июня начался крупный пожар на складах «Маслосырбазы» по улице Матросова. После вызова к 01:39 на место пожара, по данным пресс-службы МЧС, прибыли 10 пожарных расчетов МЧС, бригады службы спасения МЧС по городу Бишкек, скорой помощи, водовозы МП «Тазалык» и несколько бригад ОВД. Столько ресурсов на пожар брошено было не зря – на «Маслосырбазе» находятся не только продуктовые склады, но и склады и магазины с мыломойкой и стройматериалами.

«Благодаря оперативным действиям пожарных спасены строительные материалы из ламината, двери, окна, моющие средства, хранящиеся на складе площадью 270 кв.м и близлежащих складах. Спасатели службы спасения МЧС по городу Бишкек также оперативно вывезли 22 кислородных баллона, пять баллонов с пропаном, предотвратив опасность взрыва», – сообщают в МЧС.

Через три часа пожар локализовали, но потушить огонь не могут до сих пор. Площадь возгорания на складах – уже более 5 тысяч квадратных метров. О погибших и пострадавших на «Маслосырбазе» пока данных нет.

По данным МЧС, неспокойными выдались последние сутки по всей стране. По Кыргызстану зарегистрировали 44 пожара, которые тушили 60 пожарных расчетов. Двадцать четыре пожара пришлись на Бишкек и Чуйскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру