На юге Кыргызстана неизвестным веществом отравились 42 школьника

Пресс-служба Министерства образования и науки Кыргызстана частично подтвердила информацию о массовом отравлении школьников на юге страны, которая появилась в ряде новостных Telegram-каналов.

На юге Кыргызстана неизвестным веществом отравились 42 школьника

По данным ведомства, инцидент произошел во время лекции в четверг, 11 мая, в городе Кочкор-Ата Джалал-Абадской области. Мероприятие проводили по приказу муниципалитета медработники для ста учеников 6, 7 и 8 классов СШ № 15 им. Беки уулу Семетей.

«Около 13:30 3-4 ученика, присутствовавшие на лекции, почувствовали себя плохо и начали терять сознание. Учителя вызвали службу "скорой помощи", в Центр общеврачебной практики города Кочкор-Ата были доставлены 42 ученика. Из них 14 детей выписаны домой, 28 – находятся под наблюдением врачей. В настоящее время состояние учащихся устойчивое. Сейчас соответствующие государственные органы проводят разбирательство, по результатам которого будет предоставлена информация», – сообщили в Минобразования.

Чем было вызвано отравление – пока не установлено. По решению местной администрации и центра профилактики болезней и эпиднадзора 12 и 13 мая в школе провели дезинфекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру