В Кыргызстане сотрудница детского сада задавила шестерых детей

Один из попавших под колеса малышей находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на рабочем месте женщины – в детском саду «Шумкар» в Баткенской области. По данным пресс-службы УВД области, 43-летняя сотрудница учреждения пыталась перепарковать машину в тенистое место, и не заметила, что рядом играют дети.

Под колесами Hyundai Getz оказались пятеро двухлетних воспитанников сада и один ребенок пяти лет, всех их после наезда госпитализировали в местную больницу. Один из малышей находится в тяжелом состоянии.

По факту аварии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 312 УК КР – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств» которое повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью. Началось расследование.

– В ходе следствия было установлено, что у женщины отсутствовали водительские права, машина водворена на штрафстоянку, – отметили в милиции.

Сотруднице детсада, согласно УК Кыргызстана, может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет. Либо же ее могут оштрафовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру