В новостройке под Бишкеком провели самосуд над мужчиной

Жители «Ак-Ордо» задержали его по подозрению в краже, и примотали скотчем к столбу, повесив на него лист бумаги с надписью «Вор».

ГУВД Чуйской области рассказало подробности самосуда в новостройке «Ак-Ордо» под Бишкеком. Видео, на котором полураздетого мужчину бьют и приматывают скотчем к столбу, потому что его заподозрили в совершении кражи, распространилось в соцсетях накануне.

По данным милиции, звонок из «Ак-Ордо» в ОВД Сокулукского района области с сообщением о самосуде поступил уже после этого. Оказалось, что местные жители по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона и обуви из дома своей соседки.

Подозреваемый действительно проник в чужой дом и взял чужие вещи на сумму в 14 500 сомов. Но, по словам родственников, 57-летний мужчина состоит на учете в психиатрической больнице, и может не отдавать отчета своим действиям.

«Родственники подозреваемого отказались писать заявление по опубликованному видеоматериалу с участием их родственника, так как претензий не имеют. Но, несмотря на это, в целях всестороннего и объективного расследования для выяснения всех обстоятельств дела сотрудниками милиции проводится ряд следственных и оперативных мероприятий», – добавили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

То есть, действиям жителей «Ак-Ордо» все-таки дадут юридическую оценку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру