Учительница в пакистанском медресе убита по обвинению в богохульстве

Преподаватель женской семинарии была убита в Пакистане за богохульство после того, как во вторник, 29 марта, три студентки и коллеги нанесли ей ножевые ранения в шею.

Учительница в пакистанском медресе убита по обвинению в богохульстве

По данным полиции, три девушки убили 21-летнюю жертву Сафуру Биби из-за "расхождения во мнениях по религиозным вопросам" и обвинений в богохульстве. Полиция заявила, что жертва была последовательницей известного религиоведа Мауланы Тарика Джамиля, что не понравилось подозреваемым.

Инцидент произошел во вторник в Джамиа Исламия Фалах Аль-Банат, расположенном в районе Дера Исмаил Хан в Пакистане. Убийство произошло, как только жертва Сафура Биби вошла в ворота, и на нее напали трое студентов, и она скончалась на месте.

Согласно полицейскому отчету, три девочки — Умра Аман, Разия Ханифия и Айша Номан — предположительно ранили учительницу палкой у ворот медресе, а затем нанесли ей удар ножом в шею, убив ее.

Обвиняемые студенты сообщили полиции, что религиозная личность явилась во сне одной из их родственниц — 13-летней девочке, - в котором она узнала о предполагаемом богохульстве, совершенном жертвой, и впоследствии получила "приказ убить ее”.

Реестр, содержащий подробную информацию о сне, был обнаружен полицией в ходе первоначального расследования. Три девушки вместе со своим родственником были арестованы. Жертва принадлежит к племени Мехсуд и родом из племенного округа Южный Вазиристан.

Ранее, 12 февраля этого года, мужчина средних лет был забит камнями до смерти, а его тело было повешено на дереве толпой за то, что он якобы осквернил религиозную книгу Коран в отдаленной деревне в пакистанской провинции Пенджаб, ужасный инцидент, вызвавший возмущение по всей стране.

Инцидент произошел в деревне Деравала в округе Ханевал, где местные жители собрались после вечерней молитвы Магриб после сообщений о том, что мужчина вырвал страницы Священного Корана и поджег их.

“Более 300 человек собрались в мечети Шахмуким Муаза в деревне Деравала в джунглях, где они связали веревкой мужчину средних лет, прежде чем забить его камнями до смерти. Позже они повесили его тело на дереве.

В Пакистане растет число убийств по обвинению в богохульстве. Убийства за богохульство в Пакистане должным образом не расследуются, и, как правило, виновным разрешается оставаться безнаказанными, что осуждается международным сообществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру