В Кыргызстане мать задушила сына который грозился изнасиловать ее внуков

В Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области 65-летняя пенсионерка задушила своего сына ремешком от сумки в подполе дома. По информации Kaktus.media, данное постановление размещено на сайте Верховного суда.

Указано, что произошло летом прошлого года. Убитый, 1975 года рождения, ранее был судим за изнасилование несовершеннолетнего и приговорен к 20 годам лишения свободы. Вернулся он домой в 2020-м году.

Согласно показаниям обвиняемой, его матери, он постоянно угрожал, что изнасилует ее, внуков, невзирая на их возраст и не обращая внимания на свою жену. При этом повторял, что мать ничего не сможет ему сделать, а если его арестуют, то он ее убьет. Он распускал руки и пропивал пенсию женщины.

Однажды он пришел домой пьяным, полез в подпол за солеными огурцами и уснул там. Женщина связала ему руки и ноги. Когда мужчина проснулся и снова начал угрожать, пытаясь освободиться, взяла ремешок от сумки и задушила сына. На суде женщина сказала, что постоянный страх усугубил ее состояние. В момент трагедии она не контролировала себя. 

В итоге суд признал 65-летнюю кыргызстанку виновной в убийстве в состоянии аффекта. Она получила пять лет лишения свободы. Но затем, учитывая обстоятельства уголовного дела, суд приговорил обвиняемую к двум годам пробационного надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру