В Кыргызстане коронавирус проник в парламент

О своем заболевании Нуракун уулу узнал еще на выходных, но, так как болезнь протекает относительно легко, он не госпитализирован. А изолировался в своем доме на 2 недели и продолжает работу удаленно.

В Кыргызстане коронавирус проник в парламент

«…Контактировавшие со мной сотрудники пресс-службы Жогорку Кенеша так же будут работать дистанционно. Поэтому прямого эфира, запланированного на завтра, не будет. Если у моих коллег анализы покажут отрицательный результат, то я надеюсь, что со следующей недели мы полностью восстановим работу. Вместе с нами сегодня сдали тесты и несколько сотрудников аппарата Жогорку Кенеша, а также некоторые депутаты. Результаты их станут известны через день-два. Приносим свои извинения за неудобства в вашей работе!», – написал он в соцсети, обращаясь к журналистам.

Так же глава пресс-службы парламента заверил, что он старался соблюдать во время работы в здании все санэпидемпредписания – социальную дистанцию, отказ от рукопожатий и объятий при встрече, ношение маски и использование антисептика – и не должен был никого заразить. И пожелал никому не болеть.

Отметим, что до этого Кыргызстан был практически единственной страной в ЕАЭС и в Центральной Азии, где коронавирус не был найден ни у кого из представителей высших эшелонов власти (https://www.mk.kg/politics/2020/06/18/osobennosti-nacionalnogo-koronavirusa-chto-blagodarya-epidemii-stalo-yavnym-v-kyrgyzstane.html ): от местечковых чиновников до депутатов, министров и первых лиц страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру