В Кыргызстане двое мужчин насмерть забили своих жен

Первое убийство произошло в ночь на 1 января 2020 года в Нарынской области. Житель села Жаны-Жол Кочкорского района, будучи пьяным, избил свою 36-летнюю супругу в присутствии двоих детей. Большая часть ударов пришлась по голове и шее, и оказалась смертельными. Поэтому вызванная на место скорая помощь смогла лишь вызвать милицию и констатировать смерть.

Эстафету насилия перенял затем Баткен. Там 3 января 30-летний супруг в присутствии трех малолетних детей начал ссору со своей 26-летней женой, которая вылилась в жестокое избиение с летальным исходом. Женщина была госпитализирована в реанимацию с побоями, многочисленными ушибами, гематомами и ожогами, на ее теле не было живого места. После того, как пациентка оказалась в реанимации, врачи обратились в милицию. Это было единственным, что можно было сделать для нее – состояние было настолько тяжелым, что спасти жизнь многодетной матери не смогли. Подозреваемый, с которым покойная прожила в браке почти 8 лет, арестован. Родственники показали – погибшая жаловалась на семейное насилие со стороны супруга в последние несколько лет, однако ни правоохранительные органы, ни родители подвергавшейся насилию мер не приняли.

В обеих случаях факты смерти зарегистрированы в ЕРПП, возбуждены уголовные дела по статье 130 УК КР («Убийство»), начато досудебное производство. Подозреваемые задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру