Ограбление обменки в Ленинском: из кассы похитили более 340 тысяч сомов

В минувшую субботу, 23 июня, около 4 часов утра нападению подверглось обменное бюро «Сталбек», что в селе Ленинское. Двое мужчин в масках «шуметь» не боялись – защитную решетку обменки «вынесли» с помощью автомобильного троса, а справиться со стеклом помогли молотки.

Видео ограбления, которое СМИ в один счет окрестили «дерзким», моментально распространилось по Сети. На нем двое крепких мужчин не торопясь пристегивают к решетке обменного пункта трос, который, судя по всему, был привязан к автомобилю – рывок, и защита улетает к дверям. Далее в ход вступили молотки – ими нападающие выбили стекло. Затем один из налетчиков пробрался в коморку, а второй держал под прицелом сотрудников обменного пункта. Тот, что оказался внутри, начал передачу денег, после чего оба несколько раз возвращались в «Сталбек» подобрать разбросанные по полу банкноты.

Известно, что из кассы в то утро были похищены 340 тысяч сомов и около 2 миллионов тенге. Кроме того, пострадали трое сотрудников обменки, а один из их был ранен в грудь выстрелом из травматического пистолета. Состояние мужчины удовлетворительное, он получил медицинскую помощь амбулаторно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 «Разбой» УК КР, к поиску преступников привлечены самые опытные сотрудники ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру