Индия тратит в Кашмире в 18 раз больше средств по сравнению с Пакистаном

Сравнивая социально-экономическое развитие людей на индийской и пакистанской сторонах Кашмира, Кашмирский культурный центр в Вене заявил, что Индия тратит по меньшей мере в 18 раз больше на своей административной стороне по сравнению с Пакистаном.

Индия тратит в Кашмире в 18 раз больше средств по сравнению с Пакистаном

Кашмирский культурный центр в Вене совместно с SPO (Социал-демократической партией) Австрии организовали дискуссионную сессию на тему "Социально-экономическое развитие в Кашмире - взгляд народа" в своей Политической академии WBA в Вене.

Мероприятие открыл Вольганг Маркитан, федеральный директор по образованию Социал-демократической партии Австрии. Маркитан представил Наима Хана, директора Культурного центра Кашмира в Вене, и рассказал о его большом интересе к региону Кашмир. Наим Хан представил статистические данные, сравнив социально-экономическое развитие населения в оккупированном Индией и Пакистаном Кашмире (PoK). Он обсудил объем бюджетных ассигнований и фактические расходы на различные сферы общества и экономики с обеих сторон.

Он подчеркнул, что Индия тратит в 18 раз больше на Кашмит по сравнению с суммой, потраченной Пакистаном на ПоК. Далее он уточнил, что на образование Индия тратит в десять раз больше, чем Пакистан. В этой дискуссии приняли участие около 15 молодых членов SPO и академии WBA. Дискуссия в основном велась на немецком языке. Наим Хан начал сессию с показа двух видеороликов о Кашмире, сосредоточив внимание на событиях в Джамму и Кашмире со стороны Индии. В этих видеороликах рассказывалось о развитии инфраструктуры в Джей-Кей, а также о последних инициативах, связанных с расширением прав и возможностей женщин и молодежи.

Хан подчеркнул, что в течение последних трех лет правительство Индии полностью сосредоточилось на социально-экономическом развитии Джей-Кей. Большое количество инфраструктурных проектов было ускорено, чтобы придать мощный инфраструктурный импульс экономике. Он также отметил, что туризм в Джей-Кей переживает бум, и в прошлом году он принял наибольшее количество туристов за последние два десятилетия, и это число растет из года в год. Он упомянул, что в ПоК ситуация совершенно противоположная. За последние несколько лет не было никаких инвестиций в развитие инфраструктуры.

Это, в сочетании с широко распространенной коррупцией и нерациональным использованием средств, подтолкнуло инфляцию к заоблачным уровням, что привело к значительному удорожанию предметов первой необходимости для населения ПоК. Люди в ПоК в большом количестве вышли на улицы, протестуя против такого бесхозяйственного поведения Пакистана. Кроме того, положение кашмирских беженцев в Пакистане еще хуже, поскольку у них нет работы, нет поддержки со стороны правительства и они живут в плохих условиях. За выступлением Наима Хана последовала сессия вопросов и ответов, в ходе которой участники задавали вопросы Наим Хану о последних событиях в Кашмире. Это была интерактивная дискуссия. Вольганг Маркитан заключил, что SPO планирует проводить больше подобных мероприятий на эту тему с важными участниками из разных отделов SPO.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру