Китайская делегация договорилась о сотрудничестве с мэром Бишкека

Мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров встретился с делегацией города Циндао Китайской Народной Республики.

Китайская делегация договорилась о сотрудничестве с мэром Бишкека

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова с делегацией города Циндао во главе с Членом Постоянного комитета горкома города Циндао господином Чжан Синьчжу.

Во время встречи стороны обсудили важность развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества с городом-побратимом Циндао.

Эмилбек Абдыкадыров выразить благодарность Народному Правительству города Циндао за поддержание практического взаимодействия между муниципалитетами городов Бишкек и Циндао. Вместе с тем обозначил важность оказываемой финансовой поддержки в деле выделения грантовых средств в размере 600 тысяч юаней на реализацию проекта «Благоустройство западного въезда в город Бишкек по проспекту Дэн Сяопина».

Также выразил отдельную благодарность Пилотной зоне регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС» за координацию сотрудничества в качестве связующего моста между городом Бишкек и городами Китайской Народной Республики.

Мэр Бишкека отметил заинтересованность в развитии плодотворного взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в деле реализации и дальнейших совместных проектов социального и культурно-гуманитарного развития, а также обмена опытом в сфере градостроительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер городской жизнедеятельности. Выразил надежду на успешную реализацию проекта по озеленению в деле обмена опытом в сфере зеленого благоустройства города.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное двустороннее сотрудничество и тесное взаимодействие между городами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру