Ассам запускает плантацию масличных пальм для увеличения производства

В качестве важного шага на пути к реализации видения премьер-министра Нарендры Моди о самообеспечении в производстве пищевого масла главный министр Ассама Химанта Бисва Сарма объявила о начале масштабной инициативы по выращиванию масличных пальм.

Ассам запускает плантацию масличных пальм для увеличения производства

Эти усилия призваны революционизировать агроэкономику штата, одновременно предоставляя фермерам возможность увеличить свои доходы. Торжественное открытие программы выращивания состоялось в районе Тинсукия.

Подчеркнув важность этого начинания, главный министр Сарма сообщил о намерении штата выделить около 3,75 миллиона гектаров земли под выращивание масличной пальмы. Чтобы обеспечить успех этой инициативы, правительство Ассама заключило партнерство с Patanjali Food Limited (PFL). Это сотрудничество предполагает развитие плантаций пальмового масла в семи округах, а именно Дибругарх, Тинсукия, Голагхат, Джорхат, Нагаон, Камруп, Камруп (метро) и Гоалпара. Patanjali Food Limited (PFL), ключевой партнер в этом предприятии, изложила свою комплексную стратегию. Основатель Рамдев объявил о планах по созданию 16 питомников к следующему году, что облегчит поставку высококачественных семян фермерам. Из них 12 детских садов планируется открыть в семи округах в течение текущего года, а еще четыре детских сада запланированы на последующий год. Еще раз демонстрируя свою приверженность делу, PFL намерена построить завод по переработке масличной пальмы в Дхинге, расположенном в районе Нагаон.

Совместные усилия главного министра Сармы и Рамдева были символизированы посадкой саженцев масличной пальмы, что ознаменовало открытие этой обширной плантации. После церемонии посадки главный министр Сарма активно общался с фермерами, посещая информационные киоски. Он выразил оптимизм по поводу существенного увеличения доходов от сельского хозяйства за счет широкого внедрения плантаций масличных пальм.

В заключение, амбициозная инициатива Ассама по выращиванию масличных пальм, запущенная в партнерстве с Patanjali Food Limited, не только соответствует концепции самообеспечения премьер-министра Моди, но и обещает значительно увеличить доходы от сельского хозяйства. Благодаря этой инициативе Ассам делает значительный шаг вперед в преобразовании своего сельскохозяйственного ландшафта, внося свой вклад в достижение национальной цели по снижению зависимости от импортируемых пищевых масел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру