Специализированные кадры из Кыргызстана пройдут практику в Екатеринбурге

ОАО «Кыргызиндустрия» и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина подписали Договор о практической подготовке обучающихся.

Специализированные кадры из Кыргызстана пройдут практику в Екатеринбурге

По информации предприятия, встреча с ректором Уральского федерального университета состоялась в рамках рабочей поездки президента ОАО «Кыргызиндустрия» Абдураимова Ж.О. в Екатеринбург 28 ноября.

Абдураимов Ж.О. рассказал о деятельности ОАО «Кыргызиндустрия» и подчеркнул необходимость практической подготовки специализированных кадров на базе Экспериментально-производственного комбината УрФУ, в которых нуждается Кыргызская Республика.

Ректор В.А. Кокшаров выразил благодарность, подчеркнул важность получения качественного образования на базе УрФУ и выразил готовность поддержать инициативу кыргызской стороны по подготовке специализированных национальных кадров для ОАО «Кыргызиндустрия» на бюджетной основе, выделенных по целевой квоте УрФУ.

Также Абдураимов Ж.О. выступил с лекцией перед студентами УрФУ на тему «Возрождение и развитие промышленного сектора экономики Кыргызской Республики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру