В то время как Индия реализует новые проекты, контролируемый Пакистаном Кашмир остается неосвоенным

История двух Кашмиров

В то время как Индия реализует несколько новых проектов в Джамму и Кашмире (J & K), находящихся под ее контролем, для удовлетворения потребностей экономики после Covid, контролируемый Пакистаном Кашмир, с другой стороны, пострадал от многочисленных бюджетных сокращений, бюджетных сокращений, поскольку правительство поддерживает коррумпированных политиков, а также Китай вторгается в территории и использует землю для реализации своих амбиций.

История двух Кашмиров

Федеральное правительство Пакистана сделало все возможное, чтобы успокоить Китай, разрешив их план проложить маршрут BRI через контролируемый Пакистаном Кашмир. Там работают тысячи китайских инженеров и рабочих.

Контролируемый Пакистаном Кашмир также остается слаборазвитым районом, поскольку Исламабад рассматривает его как центр терроризма, в то время как политика Нью-Дели в области развития, мира и процветания сделала Джамму и Кашмир одним из самых развитых регионов страны.

Можно также провести сравнение между столицей Кашмира, управляемой Пакистаном, Муззафарабадом, и Сринагаром или Джамму, столицами-близнецами индийской части Джамму и Кашмира. Это все равно, что сравнивать мегаполисы Мумбаи и Калькутту с провинциальным городом в Индии, сообщает Asian Lite International.

В индийской части Джамму и Кашмира есть 4 аэропорта, 35 университетов, 2812 больниц, в то время как в управляемом Паком Кашмире есть 2 аэропорта, 6 университетов и всего 23 больницы. Бесплатное и всеобщее медицинское обслуживание было распространено на всех жителей Союзной территории. 99% взрослых сотрудников J&K были полностью вакцинированы против вируса Covid-19. По сообщениям СМИ, жители Кашмира, контролируемого Пакистаном, много раз незаконно пересекали прозрачную границу, чтобы попасть на индийскую сторону J & K, чтобы получить качественную медицинскую помощь, которая тоже бесплатна.

Индия реализует несколько новых проектов в Джамму и Кашмире

Смотрите видео по теме

Состояние дорог в пакистанской части Кашмира плачевное, люди каждый день гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий в ущельях из-за отсутствия инфраструктуры безопасности. Всепогодный высокотехнологичный туннель длиной 8,45 км между Казигундом и Банихалом, соединяющий Джамму и Шри-Нагар, был построен за 420 миллионов долларов.

Федеральное правительство Индии, которое непосредственно управляет союзной территорией Джамму и Кашмир, выделило J&K бюджет в размере 13,33 миллиарда долларов США на 2022-23 финансовый год. Бюджет направлен на развитие экономики и создание рабочих мест в Гималайском регионе.

Федеральное правительство Индии уведомило о новой схеме промышленного развития индийской части J&K с затратами в размере 3,7 миллиарда долларов. Эта схема привлечет инвестиции путем предоставления стимулов всем новым производственным подразделениям, создаваемым в J&K. Была принята политика отвода промышленных земель J&K на 2021-2030 годы, в соответствии с которой земля была выделена для 15 промышленных проектов с прогнозируемыми инвестициями в размере 200 миллионов долларов. J&K также получила инвестиционные предложения на сумму 6,5 миллиарда долларов. Новая политика промышленного развития, вероятно, создаст более 450 000 рабочих мест.

Высоко в скалистом Гималайском горном массиве сотни людей работают над строительством всепогодных туннелей, соединяющих Кашмирскую долину с Ладакхом.

Бюджет J&K сосредоточен на образовании, домашнем хозяйстве и здравоохранении, при этом на развитие энергетики выделяются самые большие ассигнования на 2022-23 финансовый год. По данным Asian Lite International, ожидается, что экономика J &K вырастет на 7,5 процента в текущих ценах в 2021-22 годах.

С другой стороны, годовой бюджет пакистанской стороны Кашмира в 2021-22 годах составил 141 миллиард пакистанских рупий, что составляет чуть более 78,55 миллиона долларов США. Недавно министр финансов контролируемого Пакистаном Кашмира Абдул Маджид Хан заявил, что федеральное правительство Пакистана сократило бюджет развития пакистанской стороны Кашмира на 5,2 миллиарда пакистанских рупий, что, по словам Хана, может привести к серьезным дисбалансам в финансовой системе.

Министры Кашмира с пакистанской стороны считают, что решение федерального правительства Пакистана сократить бюджетные ассигнования может бесконтрольно ударить по финансовой системе Кашмира с их стороны и привести к обнищанию региона.

Жители контролируемого Пакистаном Кашмира страдают молча, потому что им не разрешают повышать голос. Средства массовой информации контролируются правительством для обеспечения того, чтобы о нарушениях прав человека вооруженными силами и террористами не сообщалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру