В Бишкеке состоится показ спектакля «Приют для женщин»

Спектакль можно будет посмотреть 6 марта на сцене Кыргызского национального академического драматического театра (КНАДТ) имени Т. Абдумомунова.

Спектакль показывает один день в небольшом шелтере, в котором восемь женщин спасаются от домашнего насилия. Показ приурочен к Международному женскому дню и состоится при поддержке США в рамках проекта «Жигердуу жарандар». 

Спектакль будет проходить на кыргызском языке с синхронным переводом на русский и английский языки. Вход — по бесплатным билетам, которые можно взять в кассе КНАДТ им. Т. Абдымомунова или на сайте www.ticket.kg. Начало в 19:00. 

Постановка «Приют для женщин», основанная на пьесе «Kadın Sığınağı» турецкого писателя и драматурга Тунджера Джудженоглу, впервые была представлена на сцене Кыргызского государственного театра юного зрителя им. Б.Кыдыкеевой в июне 2022 года.  

«Эта постановка не только о боли, но и о борьбе, надежде, силе и солидарности женщин. Женщины должны чувствовать, что в сложных ситуациях они не одни», – говорит режиссер постановки Эльвира Ибрагимова.  

Главные роли играют заслуженные артистки Кыргызской Республики Гульмира Ташматова, Гульмира Турсунбаева и Айнур Тургунбаева, а также Шекерхан Жоомартова, Майрамбек кызы Мыскал, Элес Калмуратова, Айнура Темирова, Шаршенбек кызы Аида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру