Концерт российского пианиста Алексея Холодова состоится в Бишкеке

16 декабря в 17.00 в малом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт известного российского пианиста Алексея Холодова.

Концерт российского пианиста Алексея Холодова состоится в Бишкеке

Исполнитель также проведет мастер-класс для участников молодежного конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения русского пианиста и композитора А.Н. Скрябина.

Алексей Холодов – уроженец Кыргызстана, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. В годы учебы был удостоен стипендии президента КР «Прелюдия». Алексей – лауреат многих международных конкурсов, регулярно выступает с сольными и камерными концертами в городах России, Германии, Австрии, Италии и странах СНГ. Участвует в авторских абонементах Антонины Кузнецовой в Московской филармонии. Много лет сотрудничает и участвует в концертах фонда «Бельканто».    

«Мои приезды в Бишкек неслучайны, здесь прошла моя юность, – отмечает исполнитель. –  Здесь осталось очень много знакомых, друзей и родственников. И я считаю своим долгом приезжать в Бишкек и давать концерты. Для меня играть здесь всегда очень ответственно, потому что в зале сидят люди, которые наблюдают за моим творчеством долгое время. А играть для знакомых всегда очень волнительно, хочется, чтобы они были довольны».

В программе произведения Л. Бетховена, Ф. Шопена, П. Чайковского, С. Рахманинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру