В Бишкеке приблизят зрителя к пониманию языка киноискусства

Помимо самого просмотра фильмов зрителей ждет обсуждение кинолент, общение с кинематографистами и мастер-классы педагогов проекта «Киношкола».

В Бишкеке приблизят зрителя к пониманию языка киноискусства

3 августа в 18:00 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) будет дан старт новому культурному проекту – «Киносреда». Проект реализуется по инициативе общественного фонда «Gala» с целью приблизить зрителя к пониманию языка киноискусства. Показы фильмов будут проходить в первую среду каждого месяца. Помимо самого просмотра фильмов зрителей ждет обсуждение кинолент, общение с кинематографистами и мастер-классы педагогов проекта «Киношкола».

Проект начнется с показа студенческой короткометражной картины «Пуговица» молодого кыргызстанского режиссера Александра Ким. Картина знакомит зрителей с историей семьи трудовых мигрантов из Кыргызстана, которые приехали покорять Москву. Фильм демонстрировался на российских и зарубежных кинофестивалях.

Александр Ким – студент ВГИКа, поступивший в престижный московский вуз благодаря квоте на обучение в вузах России. Сегодня молодой режиссер продолжает учиться режиссуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру