Концерты, в рамках Перекрестного года между Россией и Кыргызстаном, продолжаются

Из России с любовью: Концерты ансамбля «Бис - Квит» в Кыргызстане

2 марта в 18.00 в Иссык-Кульском областном музыкально-драматическом театре им. К. Джантошева в г. Караколе и 4 марта в 18.30 в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова в г. Бишкеке состоятся концерты Санкт-Петербургского ансамбля «Бис-Квит».

Из России с любовью: Концерты ансамбля «Бис - Квит» в Кыргызстане

Концерты, посвящены Международному женскому дню 8 марта и пройдут в рамках продолжающегося Перекрестного года между Россией и Кыргызстаном. Также стоит отметить, что город Каракол стал культурной столицей СНГ в 2022 году. Организаторы концертов: Министерство культуры России и Русский дом в Бишкеке.

Ансамбль «Бис-Квит» - уникальный эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации объединил звучание русских народных инструментов с тембрами эстрадного джаза. Они создали свой собственный стиль из смешения жанров, исполнив его на исконно русских народных инструментах, аккордеоне, саксофоне и перкуссии. Каждый их концертный номер - это увлекательный рассказ, а порой даже целый музыкальный спектакль. За плечами у музыкантов - 40 городов России, 60 стран мира и более 3000 успешных концертов. Коллектив является обладателем звания «Посол русской культуры в мире».

Вход на концерт в Караколе свободный, в Бишкеке по пригласительным билетам. Получить пригласительный вы можете по адресу: г. Бишкек, бул. Эркиндик, 2/1.  Количество пригласительных ограничено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру