В Бишкеке состоится первый digital-спектакль «Город во мне»

В предстоящие выходные, Бишкекчане станут свидетелями первого цифрового спектакля. Театр МЕСТО Д представляет свой самый смелый замысел — digital-спектакль «Город во мне». Новое технологичное шоу является частью арт-фестиваля МИКСТУРА, которая продолжается в Кыргызстане с октября до конца 2021 года.

«Город во мне» — это спектакль в приложении, который погрузит зрителей в новый формат аудиального нарратива.  

«Как театр мы уже 15 лет привносим и создаем новые тренды и в этом году в рамках фестиваля МИКСТУРА, мы решили попробовать совершенно иной формат, - рассказывает Руководитель театра МЕСТО Д Александра Багдасарова, - мы придумали очередную сумасшедшую идею и попытались перенести наш перформанс в телефон через специально-разработанное приложение».

По словам Александры на фоне глобальных изменений, связанных с пандемией коронавируса, когда человечество столкнулось с тяжелым испытанием пережить полную изоляцию и социальное дистанцирование, творческая команда решила поэкспериментировать новую диджитал идею и буквально «оцифровать» свое искусство.

Премьера состоится 6 ноября в 15.00. Сбор зрителей пройдет на Нулевом километре (рядом с к/т «Ала-Тоо»). Внимание: при себе зрителям обязательно иметь смартфон с полным зарядом батареи, наушники и бесперебойный мобильный интернет.

Мероприятие проходит в рамках арт-фестиваля МИКСТУРА при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан. МИКСТУРА призывает общественность познакомиться с альтернативными видами искусства в Кыргызстане, тем самым поддерживая развитие культурного разнообразия в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру