В Бишкеке покажут новую пьесу «Веселая, смешная вакцина»

Кыргызский государственный театр кукол им. М. Жангазиева при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) поставил новую пьесу «Веселая, смешная вакцина». Премьера спектакля состоится в кукольном театре 7 ноября.

В Бишкеке покажут новую пьесу «Веселая, смешная вакцина»

Спектакль «Веселая, смешная вакцина», поставленный по мотивам мультфильма «Керемет коч», рассказывает об Акылай и её друзьях, борющихся со всеми отрицательными персонажами окружающими нас: невидимыми бактериями, инфекциями, вирусом, краснухой и т.д. Спектакль повествует о важности прививок и развенчивает детские страхи перед шприцами и уколами, объясняя важность этой процедуры для укрепления здоровья.

В ноябре этого года спектакль будет поставлен в Кукольном театре, а также совершит тур по Чуйской области, посетив сотни детей в 16 школах Панфиловского, Жайылского, Московского, Сокулукского, Аламудунского, Иссык-Атинского, Чуйского, Кеминского районов Чуйской области.

«Вакцины ежегодно спасают миллионы детских жизней. Это сообщение об эффективности вакцинации должно быть понято всеми, включая детей. Поэтому мы поддерживаем различные способы коммуникации с родителями и детьми. В частности, мы призываем родителей искать информацию из надежных источников и защищать своих детей в первые месяцы их жизни, прежде чем они столкнутся с потенциально опасными для жизни заболеваниями», - сказала Кристин Жольм, Представитель ЮНИСЕФ в Кыргызстане.

Все дети Кыргызстана могут получить бесплатную вакцинацию от 12 смертельных заболеваний в соответствии с Национальным календарем иммунизации. Несмотря на ограничения, Кыргызстану удается поддерживать высокий уровень иммунизации. Этот проект является результатом совместных усилий трех министерств - Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки и Министерства культуры, информации, туризма и молодежной политики Кыргызской Республики при поддержке ЮНИСЕФ и Глобального альянса по вакцинации и иммунизации (ГАВИ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру