Фотовыставка, посвященная независимости Индии открылась в Бишкеке

Фотовыставка, посвященная 75-й годовщине независимости Индии открылась 26 марта в КРСУ.

Фотовыставка, посвященная независимости Индии открылась в Бишкеке

Национальными танцами под зажигательную музыку открылась экспозиция «Индия в Кыргызской Республике: выставка искусства и жизни в Индии» приуроченная к Дням культуры Индии в КР.

Ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в КР, г-н Алок А. Димри, открывая экпозицию, отметили, что Индия и Кыргызстан успешно сотрудничают на протяжении многих лет в различных сферах: культурной, торгово-экономической, гуманитарной, образовательной. Ораторы выразили надежду, что плодотворное партнерство в будущем будет только крепнуть и развиваться.

Посетители экспозиции смогли увидеть фотографии, демонстрирующие богатые традиции индийского народа, проникнуть в тайны индийской культуры. Лицезреть могучие горные хребты, уютные деревеньки, спрятавшиеся в горах от динамичной цивилизации, величественные храмы и даже лик белого бенгальского тигра.

Фотографии отражают широкий диапазон разнообразной и насыщенной жизни страны.

Выставка познавательна не только для школьников и студентов, но также доставит эстетическое удовольствие искусствоведам, фотографам, путешественникам – людям, желающим погрузиться в атмосферу давно ушедших эпох и ощутить сопричастность времени благодаря самобытной индийской культуре. А также узнать о быте и повседневной жизни современных граждан этой удивительной страны,

Посетители выставки воочию смогли увидеть колоритные индийские танцы в исполнении студентов из Индии, которые учатся в КР, послушать песни кыргызских и русских артистов. А после – насладиться индийскими блюдами и сладостями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Индия в Бишкеке - земля небывалых контрастов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру