В Бишкеке стартует второй этапа театрального проекта «Онлайн-гастроли»

Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова объявляет о старте второго этапа международного театрального проекта «Онлайн-гастроли». В рамках проекта театры Кыргызстана и ближнего зарубежья обменяются видеозаписями своих спектаклей для последующей трансляции на интернет-ресурсах театров.

В Бишкеке стартует второй этапа театрального проекта «Онлайн-гастроли»

Первый этап проекта был реализован в конце июня текущего года. Вниманию кыргызстанских зрителей были представлены 5 ярких спектаклей из репертуара Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького (республика Казахстан, город  Нур-Султан). В свою очередь ГНРТД им. Ч. Айтматова предоставил коллегам из Казахстана для трансляции 4 репертуарных спектакля. 

В данный момент участие в «Онлайн-гастролях» подтвердили три театра из Российской Федерации. В ближайшую субботу, 10 октября, кыргызстанские зрители смогут увидеть спектакль Костромского камерного драматического театра под руководством Б. И. Голодницкого «Леди Макбет Мценского уезда» по произведению Н. Лескова, режиссёр-постановщик С. Голодницкий. 11 октября запланирована беседа в прямом эфире с актёрами-участниками спектакля на официальной страничке Русского театра в инстаграм.

Также в октябре зрители смогут увидеть спектакли для детей и взрослых Государственного русского драматический театр г. Стерлитамака (Республика Башкортостан, РФ) и Альметьевского татарского государственного драматического театра (Республика Татарстан, РФ).  

Спектакли будут доступны для бесплатного просмотра на сайте rusteatr.kg. Подробная информация о датах и времени показов будет публиковаться на страницах Русского театра в социальных сетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру