Почти двадцать килограммов наркотиков изъяли у подполковника МВД

В минувший понедельник, 19 марта, на трассе Ош – Баткен сотрудники МВД остановили легковой автомобиль, за рулем которого находился их коллега – подполковник СБНОН МВД. В авто правоохранитель вез ценный груз – без малого 20 килограммов наркотиков.

Как сообщили в пресс – службе министерства, нерадивый сотрудник достаточно долгое время находился в разработке – служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со Службой криминальной милиции, Службой внутренних расследований и ГУОБДД МВД решили провести спецоперацию и выяснить, кто из «своих», помимо основной деятельности, наркотиками «приторговывает».

Правоохранитель, который вызвал подозрения, был остановлен в Баткенской области, на трассе Ош – Баткен. В «Хонде Инспаер», за рулем которой сидел сам подполковник, обнаружили «скромный» мешочек с 16 брикетами внутри. Специфический запах конопли милиционера выдал, а дальнейшая экспертиза показала, что вез слуга закона 19 килограммов 650 граммов отборного гашиша афганского происхождения – в народе наркотик «чарсом» называют. Изъяли у задержанного и удостоверение, доставив того в ИВС УВД Оша.

В настоящий момент продолжаются мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению.

На подполковника заведено уголовное дело по статье 247 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров») УК КР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру