Диджей из Украины вернулась домой, а Кыргызстан попал «в черный список артистов»

В Бишкеке разрешился инцидент с приглашенным украинским диджеем - арестованную за выступление топлесс Юлию Михайленко выпустили из приемника - распределителя. Оскорбленная артистка вернулась на родину, не забыв высказаться о «гостеприимстве» Кыргызстана.

История с «моральным разложением», как успели ее охарактеризовать пользователи социальных сетей, началась с публикации фотографии с одной из столичных вечеринок. Бишкекский блогер сделал снимок в ночном клубе «Ретро – Метро», где играла приглашенная из Украины диджей Юлия Михайленко. Фишка артистки - игра топлесс - по задумке должна была стать изюминкой тусовок, вот только пользователей социальной сети Facebook снимок возмутил. На «народный бунт» обратили внимание правоохранители – сотрудники Первомайского района проверили информацию об обнаженной девушке за диджейским пультом, а 21 февраля суд вынес решение об аресте зарубежной артистки – Михайленко задержали на 5 суток, поместив ее в приемник – распределитель, а администратора ночного заведения оштрафовали на 1, 5 тысячи сомов и отправили на 8 часов общественных работ.

Мнение пользователей социальных сетей вновь разделилось надвое - одни считали, что слуги Фемиды все сделали правильно, мол негоже девушкам с обнаженной грудью подавать дурной пример молодежи, другие негодовали и требовали отпустить диджея немедленно. На защиту Михайленко встал и блогер, опубликовавший фото – просил контакты хороших адвокатов. Впрочем, адвокаты артистки оказались толковыми – из распределителя звезду вечеринок все – таки выпустили. На данный момент Julia Mixa вернулась на Украину, не забыв прокомментировать свои кыргызстанские приключения. Так, на своей странице в Instagram Михайленко опубликовала несколько постов с негативными отзывами о Кыргызстане, подписав их словами сочувствия всем тем, кто живет в этой стране. Она подчеркнула, что "шокирована видеть страну с таким низким уровнем толерантности", и отметила, что "Кыргызстан внесен в черный список артистов".

Реакцию у кыргызстанских подписчиков публикации вызвали негативную, вот только зарубежные пользователи после таких отзывов сильно задумаются над тем, стоит ли посещать такое светское и гостеприимное государство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру