В СИЗО доставили водителя, насмерть сбившего женщину с ребенком

В минувшую пятницу, 9 февраля в столице произошла очередная авария со смертельным исходом. На улице Элебесова столкнулись два автомобиля – жертвами стали женщина и двухлетняя девочка, переходившие дорогу по пешеходному переходу. 34 – летняя бишкекчанка скончалась.

Близ пешеходного перехода «Мерседес», управляемый 33 – летним мужчиной, врезался в стоящую у пешеходного перехода «Тойоту». От удара авто виновника ДТП отбросило прямиком на переходящих дорогу женщину с двухлетним ребенком.

Без жертв в истории не обошлось – 34 – летняя женщина скончалась, а малышку с переломами ноги доставили в 3 детскую больницу.

Экспертиза показала, что виновник аварии был трезв, его водворили в СИЗО – 1. Возбуждено уголовное дело по 2 части 181 статьи («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого вреда его здоровью») УК КР.

Отметим, что это далеко не первое ДТП в 2018 году. Несмотря на то, что в январе этого года президент страны подписал Закон, согласно которому меры наказания за ДТП со смертельным исходом ужесточили, аварии продолжаются с пугающим постоянством. Неосторожных водителей, похоже, не пугает возможность получить за «дорожную беспечность» срок до 7 тюремных лет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру