Кыргызстанка Валентина Шевченко разгромила бразильянку на турнире UFC

В минувшую субботу, 3 февраля кыргызстанка, боец смешанных боевых искусств (ММА) Валентина Шевченко нокаутировала свою соперницу из Бразилии Присцилу Кашуэйру на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 125. Спортсменка впервые дралась в наилегчайшем весе – до 57 килограммов, а для пораженной бразильянки бой в октагоне был дебютным.

С первых минут боя Шевченко заняла лидирующую позицию, уверенно нанося один за другим тяжелые удары, она заблокировала соперницу на полу октагона, не дав подняться до конца раунда.

Во втором раунде ситуация не изменилась, кыргызстанка буквально сразу повалила Кашуэйру на пол, и на пятой минуте совершила удушающий приём со спины, после чего Кашуэйру сдалась и рефери прекратил бой, присудив победу Валентине Шевченко. За время боя бразильянке удалось нанести всего три удара, а вот в копилке у Шевченко – 230 ударов.

Эффектный бой вызвал у поклонников американского промоушена неоднозначную реакцию, многие зрители возмутились, что рефери Марио Ямасаки, судивший поединок, не остановил «безжалостный» бой. Глава UFC Дана Уайт также раскритиковал судейство, написав на своей странице в «Instagram» о том, что Ямасаки отныне не должен входить в октагон.

Отметим, что победа для 29-летней спортсменки стала в UFC четвертой. В сентябре прошлого года Шевченко проиграла титульный бой за чемпионство в наилегчайшем весе, уступив бойцу из Бразилии Аманде Нуньес. Однако в интервью после боя Валентина Шевченко заявила, что намерена решительно драться за титул. Сейчас кыргызстанка возглавляет официальный рейтинг UFC в легчайшем весе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру