Мало дала: в Чуйской области парень попытался ограбить и зарезать пожилую женщину

В Чуйской области в селе Дружба накануне задержали молодого мужчину, напавшего на свою 70-летнюю знакомую с целью ограбления. Без боя отдать накопления старушка не захотела, на шум драки отреагировали прохожие, вызвавшие милицию. Преступника задержали тут же: он даже не успел скрыться с отнятыми деньгами.

- По предварительным данным, 27-летний парень был знаком с пожилой женщиной, так как ремонтировал кровлю ее дома. Мужчина попросил у нее немного денег за работу и ушел. Через некоторое время  вернулся в дом пенсионерки в нетрезвом состоянии и вновь стал просить деньги. Когда хозяйка отказала, молодой человек избил ее и нанес несколько ударов ножом, - рассказали в пресс-службе ГУВД области.

После того, как женщина потеряла сознание, нападавший забрал у нее 18 тысяч сомов, но скрыться с ними не успел: местный участковый с подкреплением слишком быстро прибыли на вызов. Сейчас пожилая женщина госпитализирована, она находится в тяжелом состоянии. Атаковавший ее визитер водворен в ИВС, по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру