В юге Кыргызстана мужчины под видом электриков ограбили дом

В Джалал-Абадской области двое мужчин пробрались в дом под предлогом плановой проверки счетчика и вынесли золотые украшения, а также сейф с деньгами. Милиция составила примерные портреты разбойников.

По данным УВД области в ограбленном доме никого кроме 20-летней девушки не было. Злоумышленники представились электриками, ничего не подозревая, девушка открыла им ворота, после чего незнакомцы насильно затащили ее в дом и пригрозили пистолетом. Однако, как отмечают правоохранительные органы оружие было ненастоящим. Обыскав жилище, разбойники нашли сейф, кроме того прихватили с собой и снятые с проживающей кольцо и серьги. Девушку они связали, и заклеили рот скотчем.

Как утверждают владельцы жилища в сейфе они хранили деньги и золотые украшения – цепочки, кольца. Как выглядели преступники пострадавшая не запомнила, отметив, что что во двор они зашли в масках.

По факту разбойного нападения правоохранительные органы завели уголовное дело, также создана спецгруппа из сотрудников УВД области и криминальной милиции местного РОВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру