В Москве задержали банду фальшивомонетчиков из Кыргызстана

Правоохранительные органы Москвы поймали преступную группировку, среди которой оказались трое граждан из Кыргызстана. Один из арестованных подозревается в совершении тяжкого преступления на родине, местная милиция разыскивала мужчину.

При задержании у подозреваемых нашли поддельные банкноты номиналом в пять тысяч рублей. Сотрудникам милиции удалось изъять 10 таких купюр. По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России, арестованные мужчины связаны с криминальными авторитетами, стоящими в МВД Кыргызстана на учете ввиду причастности к ОПГ.

Один из арестованных мужчин, как оказалось, в марте 2015 года вместе с сотоварищем избил и обокрал двух жителей Оша из-за личной неприязни. После чего злоумышленники щедро полили потерпевших бензином и подожгли, в результате те получили значительные ожоги. Одного любителя «огненных шоу» удалось задержать через три дня после преступления, а вот второй успел скрыться, по-видимому, затаился в Москве. Однако и здесь разбойник попался, уже за изготовление и сбыт фальшивых денег.

Задержанных кыргызстанцев отправили в изолятор временного содержания. Следственное управление возбудило уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру