Кыргызстанец обокрал пенсионерку, воспользовавшись беспомощным состоянием

Московский районный суд Чуйской области признал виновным мужчину, который воспользовался плохим самочувствием пожилой женщины, залез в дом и украл у нее мобильный телефон и 5 тысяч сомов, накопленные пенсионеркой для установки креста на могиле матери.

По данным следствия, нетрезвый подсудимый в селе Беловодское заметив у ворот одного из дворов пожилую женщину, которой стало плохо, предложил принести лекарства. Однако вместо помощи, злоумышленник вынес из дома телефон и деньги. Мужчине «воровского» экстрима не хватило, почти через месяц он залез уже в другой дом в селе Садовое и украл металлическую сцепку от трактора.

Сама пострадавшая утверждает, что в тот злополучный день была дома и готовила обед, как вдруг у нее закружилась голова и женщина потеряла сознание, а, уже очнувшись, увидела незнакомого мужчину, который якобы помог ей добраться до дома. Когда пенсионерка окончательно пришла в себя, в доме не было ни незнакомца, ни телефона с деньгами.

Подсудимый злого умысла не признает, заявив, что в день кражи в доме пенсионерки его вовсе не было. А металлическую сцепку он взял, потому что не дозвался хозяина, и когда правоохранительные органы его остановили, обо всем поведал добровольно.

Однако суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества, отбывать наказания он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, пострадавшей пенсионерке необходимо выплатить материальную компенсацию в размере 10 тысяч сомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру