Кыргызстанец выиграл золотую медаль на международном турнире по шахматам

Шахматист из Кыргызстана Семетей Тологон Тегин получил золотую медаль на международном шахматном фестивале «Мемориал М.А. Лозоватского - 2018», выйдя на первую строчку в круговом турнире «В». Соревнования проводились в Челябинске с 9 по 17 января.

Семетей Тологон Тегин обошел 10 участников из Казахстана, России, Украины и Чехии, одержав в восьми турах семь побед. К финальной партии международный мастер набрал 7,5 очка, опередив соперника Андрея Маценко из Чехии на один бал. В завершающем туре кыргызстанец сыграл с шахматистом из России Ярославом Ремизовым.

Семетей Тологон Тегин – многократный чемпион КР, двукратный чемпион Азии среди юношей, участник сборной Кыргызстана по шахматам. В октябре прошлого года парень занял первое место на международном турнире «Мемориал А.Н. Панченко – 2017».

Напомним, что фестиваль «Мемориал М.А. Лозоватского» состоит из трех турниров: «А» – c нормой международного гроссмейстера, «В» – с возможностью выполнить норму международного мастера и «С» – открытый турнир для всех желающих. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру