Активиста Аскарбекова обязали извиниться перед депутатом и заплатить государству

Верховный суд КР обязал гражданского активиста Мавляна Аскарбекова извиниться перед депутатом парламентской фракции СДПК Дастаном Бекешевым в социальной сети Facebook. Аскарбеков предписание выполнил, однако опубликовал сообщение в закрытом режиме, чем вызвал недовольство народоизбранника.

- Я считаю, это совершенно неправильно. Он же публично меня оскорбил и оклеветал, пусть публично и извиняется - сказал Бекешев.

Отметим, ранее правозащитник говорил о том, что предписанный «пост раскаяния» в социальной сети опубликован, вот только просмотр его доступен только автору, несмотря на то, что суд постановил выставить опровержение на всеобщее обозрение.

Напомним, в суд на Аскарбекова депутат подал еще прошлым летом, отметив при этом, что активист оклеветал его сообщениями на своей странице в социальной сети. Бекешев сообщал, что денег от Аскарбекова не хочет, желая лишь извинений и оплаты адвокатской работы. Иск для активиста стал неожиданностью: он обещал доказать, что оскорбления были со стороны депутата, добавив, что нужно работать над культурой поведения в гражданском и политическом обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру