В Бишкеке задержали водителя, бросившего умирать на улице сбитого им пешехода

В Бишкеке задержан водитель, сбивший в новогоднюю ночь пешехода, и бросивший его умирать. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина отвез его за 40 километров от места ДТП, и оставил его на одной из улиц столицы Кыргызстана с тяжелыми травмами.

Его обнаружили праздновавшие Новый год горожане и вызвали скорую помощь, но было поздно: от полученных травм мужчина скончался в отделении реанимации горбольницы, не приходя в сознание.

По факту ДТП, которое, как определили эксперты, и стало причиной смерти, было возбуждено уголовное дело по статье 281 УК КР ( «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств» ). Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД, после того, как правоохранители установили личность покойного и его место проживания – Сокулукский район Чуйской области, найти виновника аварии оказалось просто. Им оказался житель Бишкека, некий С.А, 1972 года рождения. Отпираться тот не стал: мужчина поведал, что  действительно сбил пешехода на своем Ford Transit в Сокулуке в ночь на 1 января. И якобы решил отвезти его в Бишкек, дабы оказать первую помощь. Но почему водитель вдруг передумал и  решил бросить сбитого на произвол судьбы без медицинской помощи – он так и не сказал. Подозреваемый водворен в ИВС, следствие продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру