В Джалал-Абадской области Кыргызстана столкнулись авто и бусик

Очередное ДТП произошло в Сузакском районе Джалал – Абадской области – столкнулись микроавтобус и легковое авто. В результате аварии в больницу с различными травмами госпитализировали 7 человек, один из которых скончался. Среди жертв оказалась и беременная девушка.

Двоих жертв аварии отправили домой, состояние же нескольких пассажиров по – прежнему остается стабильно тяжелым. Беременную девушку направили в отделение нейрохирургии, у нее сотрясение мозга и ушибы. Правоохранители устанавливают причины происшествия.

Стоит отметить, что это не первая авария за только что начавшийся год. Накануне, 10 января, на правительственной трассе столкнулись 3 автомобиля. В результате аварии пострадали 5 человек, среди которых женщина на 33 неделе беременности. В Минздраве отметили, что в помощи нуждается только один человек, остальных после осмотра отпустили домой. Не лучше дела обстоят и с пешеходами: так, 8 января в селе Аламудун сбили 5 – летнюю девочку и ее маму. Ребенок погиб на месте, женщина скончалась в больнице. Остается только надеяться, что дорожные трагедии в наступившем году  в Кыргызстане если не прекратятся, то хотя бы пойдут на спад, не догоняя результатов статистики года 2017-го, когда погибли более 800 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру