Установлены личности убитых в Москве кыргызстанцев

В канун нового года, 30 декабря, рыбаки, ожидавшие улова у Москвы – реки обнаружили страшную находку – тела двух жестоко убитых мужчин азиатской внешности. В век высокий технологий определить личность убитых решили с помощью мессенджера WatsApp – фото трупов рассылали жителям СНГ. Спустя какое – то время правоохранители установили, что растерзанные тела принадлежат кыргызстанцам.

Заявление о пропаже уроженцев Узгенского района Ошской области на стол правоохранителям легло 30 декабря 2017 года. Стало известно, что Муратбек и Искендер вышли из дома 29 декабря, однако обратно почему – то не вернулись. Тело первого мужчины было найдено в тот же день, второго искали дольше, но спустя неделю надежда на то, что парень окажется жив, растаяла – 7 января второй обезображенный труп нашли примерно на том же месте, что и тело товарища.

Представитель МВД КР в странах СНГ Аскат Алиев попросил воздержаться от рассылки фотографий убитых мужчин, так как личности установить удалось.

Родственница одного из убитых парней, А. Молдокулова рассказала, что 36 –летний Муратбек отправился в столицу РФ для того, чтобы заработать денег на операцию сына – у мальчика серьезное заболевание.

Кыргызстанка, проживающая в Москве, сообщила, что в день пропажи, друзья собрались в кафе, из которого вышли около 3 часов ночи. Далее к мужчинам подъехали неизвестные, насильно усадили тех в машину и увезли, после чего связь с ними оборвалась.

Появилась информация и о причастности убитых к ОПГ вора в законе Улана Токтосунова в криминальных кругах более известного по кличке Сакал. На данный момент следственный комитет Московской области выясняет причины трагедии, возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру