На юге Кыргызстана банда совершила разбойное нападение на дом, есть жертвы

В Кыргызстане стало известно об еще одном разбойном нападении на частный дом, случившемся в новогодние каникулы. Помимо громких нападений с человеческими жертвами в Токмоке и селе Беловодском (второе случилось прямо в новогоднюю ночь-2018), оказалось, что волна нападений не обошла и юг. В ночь с 29 на 30 декабря 2017 года в Джалал-Абадской области было совершено аналогичное преступление. Неизвестная банда напала на дом одного из жителей села Кумуш-Азиз, навел на дом ее один из знакомых семьи.

Как сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области, преступники жестоко избили главу семьи, его жену и 15-летнюю дочь принесенными с собой сельскохозяйственными и рабочими инструментами, а затем начали шарить по дому в поисках ценностей. Однако жертвы были избраны ими неудачно: ничего, что можно было бы забрать с собой и перепродать, в доме не нашлось. Тогда  банда скрылась с места происшествия, не став добивать потерпевших. Семья была госпитализирована в реанимационное отделение Сузакской территориальной больницы с множественными травмами, где через четыре дня глава семьи умер, не приходя в сознание.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 168 УК КР («Разбой»). Служба криминальной милиции УВД Джалал-Абадской области и сотрудники Сузакского РОВД начали работу по розыску причастных к преступлению, и вскоре задержали одного из подозреваемых. Им оказался знакомый семьи, житель соседнего села Кайрагач, 22 лет.

- Подозреваемый в своих показаниях сказал, что у него был конфликт с супругой погибшего хозяина дома из-за денег. Кроме того, выяснилась причастность подозреваемого к 4 фактам краж. Проверяется его причастность к другим схожим преступлениям, - говорится в сообщении пресс-службы УВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру