В Бишкеке уволили милиционера, распространявшего видео с места происшествия в соцсетях

В Бишкеке уволили правоохранителя, «слившего» с места происшествия видео  в мессенджер WhatsApp.  После того, как видео с изображением покончившей с собой и проведшей в пустой квартире более 10 дней девушки стало достоянием общественности, милиционер не проработал и недели.

В преддверии новогодних каникул жители одного из многоэтажных домов по улице Токтоналиева в Бишкеке вызвали наряд милиции и МЧС - из-за дверей и стен одной из квартир шел неприятный запах, похожий на трупный.   Когда 21 декабря сотрудники МЧС  вскрыли дверь, то обнаружили в квартире тело девушки, которая, судя по степени разложения тела, покончила с собой более 10 дней назад. Через несколько часов видео с места происшествия с изображением женщины можно было увидеть в соцсетях и СМИ. Благодаря одному из оперативников, который снял на телефон покончившую с собой девушку и распространил видео в WhatsApp. Резонанс  в кырнете вызвал не только не совсем этичный поступок милиционера. Покойная была достаточно известна среди бишкекской молодежи. И тот факт, что никто из многочисленных подписчиков и клубных знакомых не спохватился, что девушка давно не показывалась на публике, ни с кем не общалась в онлайне и не  радовала подписчиков новыми постами в соцсетях, заставил задуматься об изнанке популярности - одиночестве.

Позже руководство УВД Первомайского района провело служебную проверку и выявило виновника. Нарушителем дисциплины оказался лейтенант милиции Ж.У. По итогам расследования мужчина был уволен. Служебное расследование в отношении него продолжается, собранные материалы будут переданы в прокуратуру для дачи юридической оценки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру