В Кыргызстане задержали группировку, напавшую на семью в новогоднюю ночь

В Чуйской области Кыргызстана и Бишкеке правоохранительные органы завершили план "Перехват": найден Subaru Forester белого цвета, на котором  скрылись совершившие  в ночь на 1 января 2018 года разбойное нападение.

Группировка "наследила" в селе Беловодском, напав на один из домов, и убив двух человек. Целью нападавших были 100 тысяч сомов, хранившихся в доме. Попав на территорию дома, они открыли огонь, двое членов семьи - мать и дочь - погибли на месте. Глава семейства выжил, и сейчас находится в больнице, малолетнего ребёнка, находившегося так же в доме, преступники не тронули.                                                                               

По данному факту следственной службой ОВД Московского района было возбуждено уголовное дело по статье 97 ("Убийство" ) УК КР. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская, судебно-баллистическая, судебно-биологическая. Был объявлен план "Перехват", и вскоре по горячим следам были задержаны трое жителей Аламединского района Чуйской области и столицы, подозреваемых в преступлении. По данным пресс-службы МВД КР, правоохранители обнаружили и изъяли у них часть похищенных денежных средств в размере 93 000 сомов и золотых изделий. Также установлено и изъято огнестрельное оружие, из которого произведены выстрелы, и автотранспорт, на котором злоумышленники передвигались. Водворены в изолятор временного содержания следующие лица: 19-летний Т.Н., 23-летний К.В., 20-летний Д.К. Принимаются меры к задержанию других соучастников преступления, ведётся следствие.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру