Тонны света и музыки: в Бишкеке прошел фестиваль Rock da Bone&EMM bass: edition

В субботу, 23 декабря, в Бишкеке прошло одно из самых ярких и запоминающихся событий уходящего года – фестиваль тяжелой и электронной музыки Rock da Bone&EMM bass: edition, собравшее на одной площадке не только неформальную молодежь двух стран, но и любителей качественной и сочной клубной музыки.

Фестиваль, к слову, фанаты тяжелой музыки ждали не один год: предыдущий Rock da Bone проходил в 2013 году. С тех пор, как шутят организаторы, «выросло целое поколение, для которых металл – направление незнакомое».  4 года ожидания дали о себе знать – счастливые обладатели заветных билетов начали прибывать к месту сбора за несколько часов до начала мероприятия. А в заявленное время начала концерта в «Модном Мамонте», где и проходила тусовка, яблоку было негде упасть. Учитывая тот факт, что на единой площадке собрали и рок – команды, и диджеев, публика была разношерстной – от дам на высоких каблуках и в вечерних платьях, до длинноволосых мужчин в берцах и футболках с тематическими принтами.

После приветственного слова Михаила Ефименко, благословившего гостей «делать все что угодно и отрываться на всю катушку», на сцену вышла первая группа – «SHAHID», заинтриговавшая собравшихся закрытыми масками лицами. С первых же композиций у сцены собрались парни и девушки, устроившие мош. Стоит отметить, что несмотря на то, что танец этот отождествляют с агрессией, пляски проходили довольно культурно. На второй группе атмосфера накалилась до предела: по – зимнему одетые ребята скинули толстовки и свитера и «слэймились» в легких майках. Удивительно и то, что «поколение гаджетов» совершенно про девайсы забыло и подпевало и пританцовывало не на камеру, а для души. Одной из самых ожидаемых групп стала алматинская «ZARRAZA», лидер которой знал, как добавить и без того мощной атмосфере огня.

- У тебя неправильные волосы, ты занимаешься не тем, посмотри, как ты одет! - обращался вокалист коллектива Николай Халабузарь к  танцующим людям. – Именно это каждый из нас слышит практически каждый день. И пусть говорят, что хотят, мы будем танцевать так, как привыкли, сегодня можно все! – раззадорил он публику.

После того, как рок–банды практически сменили сезон, сделав из зимы жаркое лето, на сцену вышли диджеи, которые продолжили ночь безумными треками, «вызвав» на сцену даже тех, кто скромно просидел вечер у бара. Стоит отметить и отличное звучание инструментов, и мощный свет – над технической составляющей трудились лучшие команды города. По самым скромным подсчетам, посетили фестиваль около 400 человек, однако было немало тех, кто, не успев приобрести заветный билет, с надеждой толпился у дверей, заглядывая внутрь и пританцовывая у входа. Один из них, Сергей, отметил, что энергетика мероприятия чувствуется даже на лестнице, а билет на следующий фестиваль он обязательно возьмет в числе первых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру