В Бишкеке отметили юбилей факультета международных отношений КРСУ

21 декабря в большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина состоялся праздничный концерт в честь 20-летия факультета международных отношений. Активисты студсовета ФМО подготовили к этому дню насыщенную культурную программу и провели благотворительную акцию.

По традиции мероприятие поздравительной речью открыл декан факультета, профессор С.Ф. Усманов. Далее последовали выступления студентов, демонстрировавших свои таланты в музыке, танцах и пении, и различные конкурсы для всех желающих со сладкими призами. Например, в одном из них для участия на сцену были приглашены три парня и три девушки. Участники разделились на две команды. Парни угадывали названия девичьих песен, а представительницы слабого пола - мужские хиты. Ребята сразу угадали песню сладкоголосого Бибера. Когда участники не могли угадать песню, они ловко выходили из положения, забавно пританцовывая под звучащие мелодии. Главное, что залу это нравилось. В другом случае группе юношей – добровольцев предлагалось под популярную музыку станцевать что-то в стиле латино, тектоник, изобразить тусовщиков сельской дискотеки и т.д. Так же студенты-международники смогли проявить себя как творческие и креативные люди, создав скульптуры на темы, обозначенные ведущими. Под конец мероприятия на сцену вышли первокурсницы с песней «We are the world», во время которой в качестве фоновой заставки на экране транслировались отрывки архивных видео о жизни университета. Растроганных зрителей развеселили зажигательным танцем и роликом, в котором студенты записали поздравления с Новым годом на разных языках.

Заключительным этапом мероприятия стало поздравление воспитанников Военно-Антоновского детского дома. Детям вручили книги и пакеты с подарками, а декан и члены студсовета сделали с ними памятные фотографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру