В Ошской области украли средства, предназначенные для строительства больницы

В Ошской области Кыргызстана был выявлен факт присвоения денежных средств размером в 54 миллиона сомов. Деньги из республиканского бюджета были выделены на строительство детской больницы, вот только ни денег, ни медицинского учреждения теперь нет.

По данным Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями в июле 2012 года департамент жилищно-гражданского строительства госагентства по строительству и региональному развитию заключил договор на строительство детского отделения Алайской больницы с подрядчиком – ОсОО «С. – Б.», после чего Управление капитального строительства Ошской области и фирма – подрядчик не раз подписывали дополнительные соглашения. Начальник фирмы, взявший на себя обязательства по строительству детского отделения, обещал закончить строительство объекта к концу лета настоящего года, вот только возведение больницы не закончено до сих пор, хотя обещанную сумму из республиканского бюджета выделили своевременно.

По факту присвоения вверенного имущества и злоупотребления полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, возбуждено уголовное дело, в ИВС водворен первый подозреваемый – директор фирмы – подрядчика. Гражданину К.М. придется два месяца провести под стражей. Следствие по делу продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру