Довел? В новостройке беременная женщина убила мужа

Семейный конфликт в бишкекской новостройке «Арча–Бешик» закончился кровавой драмой: беременная женщина во время ссоры пырнула супруга ножом. От полученной раны тот скончался на месте.

По данным ГУВД, задержанная вину полностью признала, вот только, говорит, убивать не хотела. Супруг кричал, словесно девушка остановить вопли не смогла. Оттого и решила припугнуть: силу не рассчитала, мужчина погиб. На данный момент задержанную водворили в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье 97 («Убийство») УК КР.

Отметим, что случаи подобного «усмирения» крикливых супругов в стране не редкость. Так, в октябре этого года на 8 лет осудили женщину, которая ударила сожителя ножом в грудь – и тогда обвиняемая вину признала, сообщив лишь, что это – вынужденная мера, так как гражданский муж постоянно избивал и в тот злополучный вечер пытался накинуться. Избиения жены в 2015 году закончились гибелью и для 34 – летнего жителя столицы Эрлана – молодая супруга Айдай, после очередной из ссор ударила мужа ножом, а после, чтобы скрыть следы преступления, расчленила тело мужчины и раскидала части по разным частям города, чтобы опознать невозможно было. Айдай приговорили к 16 годам лишения свободы, у нее осталось двое несовершеннолетних детей.

Это – лишь верхушка айсберга преступлений, совершенных доведенными женщинами: все чаще во время бытовых конфликтов запуганные жены хватаются за нож, чтобы остановить разгневанного супруга: заявления в милицию о побоях писать стыдно и страшно, а уроков самообороны для келинок (невесток, прим.авт) не предусмотрено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру