Дорожная драма: средний палец на «встречной»

Накануне в социальной сети Facebook сын экс–президента Розы Отунбаевой Атай Садыбакасов выложил видео, на котором джип со спецсигналом СГУ выехал на встречную полосу, преградив дорогу водителю, двигавшемуся по своей полосе, после чего водитель тонированной машины перестроился и показал шоферам средний палец.

Видео вызвало бурю негодования у пользователей интернета – люди требовали наказать дорожного хама и пытались выяснить: действительно ли джип со спецсигналом является спецмашиной? Были и те пользователи, которые встали на защиту нарушителя, размышляя, что «те ребята когда – то защищали самого Садыбакасова».

Впрочем, большинство пользователей сошлись на том, что наглеца нужно немедленно разыскать и наказать, что и сделали сотрудники столичного УПМ. По их словам, 22–летний задержанный парень сообщил, что нашел госномер 0003ВВ неподалеку от аэропорта и просто решил пошутить, прицепив его на своей автомобиль. Известно, что сама машина оформлена на задержанного. Правоохранители пытаются выяснить, кому же на самом деле принадлежат «блатные» номера, а у пользователей социальных сетей появился новый объект обсуждения – они утверждают, что правоохранители сработали быстро, вот только поймали не того…

Так, помощник депутата парламента Зарылбека Рысалиева Улан Джумаков опубликовал фото задержанного молодого человека и подчеркнул, что он вовсе не похож на того, кто демонстрировал неприличные жесты на видео, выставленном Садыбакасовым.

По данным чиновника, автохам работает водителем президента Всемирной федерации национальной борьбы, а кого задержали сотрудники УПМ – неясно.

Сами же правоохранители пытаются доподлинно установить: кто управлял транспортным средством? Похоже задача для стражей порядка действительно нелегкая, учитывая, что на видео лицо нарушителя видно отчетливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру