Двое беглецов попались в Бишкеке

Сегодня, 28 ноября, правоохранительные органы задержали двоих сбежавших из изолятора временного содержания Сокулукского ОВД. Поймали беглецов при въезде в Бишкек на одном из заградительных постов. Мужчины ехали на такси.

Удалось задержать 38-летнего Рамиля Базаркулова, подозреваемого в убийстве и 38-летнего Бакыта Дилдешова, арестованного за разбой. Однако ещё двое злоумышленников по-прежнему остаются на свободе – Кайрат Джанботоев и Багтият Ачылдурдиев.

В ходе допроса, оба задержанных заявили, что не планировали побег, а побежали за компанию с остальными подследственными, отметили в ГУВД Чуйской области. О том, где скрываются Кайрат Джанботоев и Багтият Ачылдурдиев мужчины якобы не знают.

Напомним, что минувшим утром, 27 ноября четверо мужчин, обвиняемых в совершении разбоев и убийств, сбежали из Сокулукского ИВС. В Бишкеке и Чуйской области объявлен план – перехват «Сирена», ориентировки на беглецов направлены всем правоохранителям, усилен режим на стационарных постах.

Каким образом задержанным удалось вырваться на свободу официально не известно. Чуйская прокуратура ведет допрос милиционеров РОВД, которые дежурили в день побега. По предварительным данным ведомства, неизвестный отключил электричество , открыл камеру и выпустил подследственных.

Всех тех, кто видел или знает местоположение сбежавших мужчин, милиция просит незамедлительно звонить по номерам: ГУВД Чуйской области 0 312 43-88-91, 43-88-85, Дежурная часть МВД – 662331.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру