Не пропала, а убита: в Таласской области раскрыли преступление 2–летней давности

В середине прошлого месяца правоохранители Манасского района Таласской области на окраине одного из сел обнаружили женские останки. Все, что осталось от женщины – это фрагменты одежды и шарф. В ходе оперативных мер стражи порядка установили личность убитой – ей оказалась пропавшая без вести уроженка Джал–Абадской области.

Проведенные экспертизы догадки милиции подтвердили – смерть женщины действительно была насильственной – она скончалась от тяжких телесных повреждений. Начались поиски предполагаемого убийцы с опроса хозяина участка. Стало известно, что в кошаре, за которой и были обнаружены останки, некогда работал скотником и проживал супруг убитой – уроженец Ошской области. По сообщению МВД, в результате грамотно проведенных оперативных мероприятий была установлена причастность «квартиранта» кошары к преступлению.

Выяснилось, что убитая проживала со скотником. В начале 2016 года супруги поссорились, и подвыпивший мужчина сильно избил сожительницу.

Далее, со слов подозреваемого, он перевязал раны шарфом и пошел дальше работать, вот только спустя какое – то время от полученных увечий подруга скончалась. Чтобы замести следы преступления, мужчина решил спрятать тело: вырыл яму за сараем, где и «похоронил» сожительницу.

На вопросы соседей и хозяина сарая о таинственном исчезновении жены отвечал, что та уехала в столицу. Спустя какое – то время преступник и сам уехал в Бишкек, откуда привез новую жену. Убитую же женщину искали родственники, вот только в розыск она была объявлена в другом регионе.

Правоохранителям стало известно и то, что с новой «женой» скотник поехал за границу на заработки, откуда вернулся в одиночестве. Горевал, впрочем, не долго: в декабре 2016 года он вернулся в родную кошару уже с третьей женщиной - страшное «соседство» его не смущало. Однако, летом нынешнего года хозяин участка нанял другого скотника – пришлось съезжать.

Известно, что родственники «пропавшей» женщины продолжали искать ее самостоятельно, на что скотник отвечал, что та вышла замуж и уехала в Нарын.

На предприимчивого мужчину завели уголовное дело по статье 97 («Убийство») УК КР, постановлением суда ему избрана мера пресечения – под стражу на 2 месяца.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру