Поплатился за желания? На Иссык – Куле раскрыто очередное убийство

Накануне, 19 октября, иссык–кульским правоохранителям поступило сообщение о том, что в яблоневом саду села Кашат обнаружен труп местного жителя - 26 – летнего мужчины. Под подозрение попал супруг жительницы села, которую домогался убитый, однако мужчина к убийству оказался непричастен.

Как выяснилось позже, накануне убийства 26 – летний мужчина крепко выпил и решил наведаться к соседской жене. Он стучал в дверь и требовал, чтобы односельчанка впустила его в дом и вступила с ним в половую связь. Напуганная женщина, находившаяся в доме с маленькими детьми, стала звонить мужу Руслану, который нес вахту в городе Балыкчы.

Дебошир, тем временем, не унимался и на подмогу девушке поспешили соседи – Нурбек и Асанбек. Ближе к полуночи приехал и Руслан – обидчику жены он набил лицо, после чего тот убежал. Буквально через сутки беглеца нашли мертвым.

Почти месяц местные милиционеры пытались распутать загадочное убийство – естественно, первым подозреваемым оказался Руслан, вступившийся за обиженную жену. Однако, следственные мероприятия подозрения с главы семейства сняли и, спустя какое–то время правоохранители вышли на других товарищей, также проживающих в селе Кашат Алтынбека и Асанбека. На допросах мужчины вину признали, следствие устанавливает мотивы совершенного.

Возбуждено уголовное дело по 97 статье («Убийство») УК КР, расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру