Атамбаев поздравил Жээнбекова с избранием на пост президента

3 ноября, пока действующий президент Алмазбек Атамбаев провел встречу с Сооронбаем Жээнбековым. В беседе он поздравил преемника с избранием, после чего политики обсудили ряд насущных вопросов.

Глава государства в ходе встречи подчеркнул, что результаты выборов показали высокую степень доверия граждан страны к Сооронбаю Жээнбекову и они возлагают на избранника большие надежды.

После поздравительных слов, ныне действующий президент и будущий обсудили ряд вопросов, связанных с внутренней и внешней политикой страны.

Отметим, что после публикации результатов президентских выборов, в Таласе, на родине главного конкурента Жээнбекова Омурбека Бабанова неоднократно проходили митинги – люди говорили о том, что результаты голосования непрозрачны и значительную роль в избрании главы государства сыграл админресурс. Тем не менее, набрав 54,22 процента голосов, Жээнбеков выборную гонку выиграл. Инаугурация, по неофициальной информации, состоится 24 ноября в госрезиденции «Ала-Арча» - там народный избранник принесет присягу на Конституции страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру