«Африканская магия» - иностранные мошенники «превращали» бумагу в доллары

Столичные правоохранители задержали магов из Камеруна и Гвинеи, которые при помощи специальной жидкости «превращали» черные бумажки в американские доллары. Чудеса происходили прямо на глазах потенциальных жертв, после чего у доверчивых граждан вымогали крупные суммы денег, обещая преумножить богатство.

Стоит отметить, что действовали «чародеи» хитро – «превратившуюся» из черного клочка банкноту, они относили в ближайший обменный пункт, демонстрируя тем самым ее подлинность. По пути бумажку, естественно, меняли.

Информация о том, что мошенники пригласили гостя в съемную квартиру, поступила в МВД. Там доверчивому гражданину показали процесс превращения бумаги в деньги, а также пообещали выгодный обмен – 20 тысяч евро за чемоданчик бумаги. Предприимчивые товарищи заверили, что сумма возрастет вдвое.

В целях установления факта мошенничества и задержания подозреваемых лиц, были проведены оперативно - розыскные мероприятия, в ходе которых установили, что иностранцы пытались договориться "отмыть" все якобы имеющееся у них огромное количество черных долларов - для того евро и выманивали.

Благо, правоохранители сработали быстро, и никто из потенциальных жертв кровные до преступников не донес.

Во время обыска же на квартире у предприимчивых товарищей обнаружили медицинские маски, конверты, прозрачную жидкость и порошок черного цвета.

Самих «волшебников» доставили в ИВС ГУВД Бишкека. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру