Мужчину, угнавшего авто с ребенком в Оше, отпустили под подписку о невыезде

В минувшую среду, 4 октября, в городе Ош около 3 часов дня мужчина угнал припаркованный у кондитерского магазина автомобиль марки «Lexus», в салоне которого находилась 12 – летняя девочка. Ребенок не пострадал, а городской суд отпустил преступника под подписку о невыезде.

В день происшествия в милицию обратилась жительница города Ош, сообщив, что авто, припаркованное ею у магазина «Сонун», было угнано, а в салоне его сидел ребенок – 12 – летняя дочь заявительницы. Пропажу женщина обнаружила после выхода из павильона.

По горячим следам похититель был найден – на пересечении улиц Алиева и Абдыкадырова его задержал начальник патрульной милиции УВД Айжигит Зикиров.

Задержанный 31 – летний мужчина объяснил свой поступок тем, что остро нуждался в деньгах, оттого и угнал иномарку. Девочку на заднем сиденье он попросту не заметил. К счастью, ребенок не пострадал - ее сразу передали матери.

В отношении угонщика возбудили уголовное дело по статье 172 («Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством») УК КР, суд состоялся 6 октября – подсудимого отпустили под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру