В центре Бишкека закончены мероприятия по поимке коровы

В минувший вторник, 3 октября, в самом центре Бишкека, жители столицы могли наблюдать «гордое шествие» коровы по городским улицам и даже сыграть с ней в «догонялки» - напуганное животное совершенно не хотело «сдаваться» в руки правоохранителей. Спустя какое – то время, стражам порядка удалось – таки «обезвредить» нарушительницу порядка.

Известно, что животина сбежала с грузовика, на котором ее перевозили в районе пересечения улиц Панфилова и Московская, после чего отправилась в сторону проспекта Манаса. Оказавшись на правительственной трассе, беглянка подстроилась под поток машин и направилась в сторону улицы Киевской. Удивленные таким участником движения люди позвонили в дежурную часть 102, однако поймали животное не сразу: корове удалось перепугать двух женщин – одну из них «Зорька» целенаправленно преследовала, предварительно сбив на пересечении улиц Токтогула и Исанова – 51 – летнюю даму отвезли в больницу, нанесенный коровой ущерб – ушиб поясничной области. Информация о второй пострадавшей поступила позже – ей оказалась 91 – летняя старушка. Последствия встречи с рогатой у нее посерьезнее – перелом ключицы.

Наделав шуму, корова проследовала до пересечения улиц Киевской — Тоголока Молдо, где ее и поймали. При поимке беглянки, однако, досталось правоохранителю – нежелающее подчиняться животное боднуло его. Задержать рогатую правонарушительницу помог автомобилист, наехавший на веревку, которая болталась у нее на рогах. К моменту поимки подоспели хозяева животного, которым после пришлось объясняться в ГУВД.

Пострадавшие люди написали заявления о возмещении причиненного ущерба, а в социальных сетях знатоки рассуждают о половой принадлежности животного.

По словам некоторых из них, произошла страшная ошибка: коровой назвали быка, которые, как известно, более агрессивны.

Как бы то ни было, по делу коровы - быка проводят расследование, а участь самого животного предрешена – в ближайшие дни оно отправится на убой.

Кто знает, возможно, предчувствие скорой кончины и заставило копытное выбраться из заточения и последний раз в жизни совершить размашистый променад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру